Я - збiй у матрицi.
22July
Длиннопост о боксе
Сейчас я буду говорить не как украинка, а как нейтральный человек.
Весь поединок можно описать словами украинского тренера:" Куражим, Саня, куражим". На ринге я видела льва и пчелу. Один удар Мурата мог свалить Александра с ног и все преимущество по очкам покатилось бы в бездну ( здесь должна была быть шутка про твою мамку, но я пытаюсь отходить от этого игрового сленга).
И тут вступает в игру пчёлка Усик. Иначе его назвать никак не могу. Судя по информации, что предоставили комментаторы, он очень много тренировался. И его тренировки были очень тяжолые. Результат их мы увидели. Александр предугадывал удары, уходил от многих или принимал мягче. Техничность этого боксера просто на высоте. Он заслужил этот кубок.
И ещё то, что подметил мой глаз. Усик перед раундами крестился, и после вытащил крестик. Я, как человек, который верит в Бога, записываю ещё один фактор в копилку победы.
А теперь пару слов от гражданки Украины Екатерины. Безумно переживала, все время были мокрые ладони, и просила Господа о благоприятном завершении. Также я считаю, что это не победа Украины над Россией. Ни в коем случае. Это победа только Александра Усика над Муратом Гассиевым. Усик мог родиться в России, Германии, Бельгии и т.п. Не нужно сюда вмешивать государства. Именно государства, не страны! Потому что, мы один народ.
И говоря уже словами легенды: " I feel. I very feel".

P.S. Ужасно возмутило освистываение, когда Александр принимал кубок. Что за свинство? Победителей не судят.
P.P.S. Возмутило #2. Мурат нанес несколько ударов по Фаберже Усика. Не специально, но все же.
Comments:
OurQueenRed5 years ago
Приятно знать, что кто-то с саммера тоже вчера смотрел этот бой)) Согласна со всем вышесказанным)
А вы не помните случайно, кто крикнул "Батя в здании" уже в конце всего, когда Усик стоял с поясами после интервью, и кому это было адресовано? (запомнилось просто)
Tia-Freire5 years ago
Red-VanillaQueen: сам Александр и крикнул. Да, мне тоже сапомнилась эта фраза.)
OurQueenRed5 years ago
Tia-Freire: а, да? Спасибо