Я - збiй у матрицi.
22November
Каждый раз, когда я ссорюсь с бабушкой из-за того, что она делает "медвежью услугу" слышу в ответ:" Ты такая скандальная!" А в кого я такая? Кто кричит громче всех?
"Если бы со мной так обращались, то я была бы на 7-м небе". Так почему твоя дочь с тобой так не обращается? Так почему же твоя дочь расколола семью? Так почему же твоя дочь между дочерью и мужчиной выбрала мужчину? Так почему козёл отпущения Я?

Я ставлю крест на своей жизни ради того, чтобы помогать бабушке по дому. Я возвращаюсь в своё захолустье, где мне светит работать не пойми кем, быть предметом насмешек и сплетен, а не остаюсь в большом городе и развиваюсь в сфере, которая мне нравится!

Я устала расплачиваться за женщину, что меня родила.
Неужели я до конца своей жизни буду гнить в этой яме?
Comments:
Tia-Freire5 years ago
Quentin: что именно?
Tia-Freire5 years ago
Quentin: кроме меня им никто не поможет, к сожалению.
copoka5 years ago
Помогать можно по-разному.
Неужели ваша бабушка подошла к вам и глядя в глаза сказала: "Я хочу, чтобы ты осталась со мной, угробила свою жизнь и все сделала для того, чтобы ты была несчастной"
Если нет, то вы сами выстроили себе такой путь, делая несчастной и себя, и близких, которые видят, что вам плохо. И спасибо, к сожалению, за ваши жертвы скорей всего - вы не получите, потому что никто об этом не просил.
copoka5 years ago
если вы хотите сделать бабушку счастливой, а она не ведьма-карга, которой нравятся страдания, то сделайте счастливой в первую очередь себя. проще делиться счастьем, когда оно есть
Tia-Freire5 years ago
malina: ей нужно, чтобы я 24/7 была дома и плевать на то, что мне плохо.
copoka5 years ago
Tia-Freire: она вам так сказала?
Tia-Freire5 years ago
malina: у нас в семья, когда я начинаю думать о себе, говорят:" А какого черта ты о других не заботишься? В моё время такого не было. Семья - это святое". Да и на страдания не смотрят.
Tia-Freire5 years ago
malina: Да.
copoka5 years ago
тогда ставьте "границы"
"со мной так нельзя", расскажите о своих чувствах и скажите, что не хотите так жить, у вас есть цель и вы хотите себе счастье, и если бабушка вас любит, то должна понять, почему.
а если не понимает хоть убейся об столб, то решение одно - дистанцироваться. и это вовсе не значит, что вы плюете на семью, это значит, что вы съезжаете, живете своей жизнью, помогаете деньгами, приезжаете на выходные (если вам не 17-18 лет, и вы можете о себе позаботиться самостоятельно)
copoka5 years ago
Tia-Freire: к сожалению, это устои "голодного времени". они так жили. и это ни хорошо, ни плохо. тогда было принято так. и это не значит, что вы должны этому следовать.
тогда даже если муж пьет - говорили: "ну спасибо, что не бьет", а если бил, то говорили: "ну не убил же, и то хорошо"
copoka5 years ago
Никто не сделает вас счастливой, пока вы сами не будете идти к этому счастью. хреново - бывает всем, даже самым счастливым счастливчикам. главное, как к этому "хреново" относиться. и дело тут не в том, чтобы быть веселой 24/7 всем назло.

Когда тебя губит твое окружение, нужно его поменять. Но что делать, если твоя мама минусик, и пребывание дома — качели, от «все хорошо» до «бежать хочется»?

Мама и бабушка - самые близкие нам люди, поэтому так больно слышать критику и неприятные слова от них, таких родных.
Они вас любят, просто не знают, как это выразить правильно, а может быть их не научили или любили так же. Они не умеют иначе. Даже если им 100 раз сказать.

Расскажите о своих чувствах. "Мне очень больно, когда ты так говоришь, ты такая замечательная, я очень сильно люблю тебя, я уверена, что ты желаешь мне самого лучшего! Я просто уверена, что ты меня поймешь, ведь знаю, что ты для меня стараешься!"
Ну или что-то типа того.

Самое простое - это сделать приятно тому, кто этого не ждет. Искренне. Тогда больше шанс начать получать что-то хорошее от этого человека.
И не надо себя заставлять и бросаться грудью на амбразуру.

Говорю, потому что у меня были сложные отношения с родными после поступления в другой город. И я думала - точно так же, как и вы. Более того, я пишу все это, потому что в ваших строчках увидела себя.

Все можно изменить. Все, кроме смерти.
Tia-Freire5 years ago
malina: Я говорила им, врач говорил, но всё не имеет толку. Им проще посадить меня на траквилизаторы. Так я становлюсь управляемой и не гну свою линию.
Tia-Freire5 years ago
Quentin: смирилась, но где-то внутри всё ещё протестую.
Moymay5 years ago
аналогичная ситуация, только она мать отца.
невероятно сложно с такими бабушками. они жалеют и щадят только себя, и кажется, даже тебя тащат на себе, только что бы потом выглядеть героиней в своих глазах.
Tia-Freire5 years ago
Moymay: и в глазах общества.